Мягкие укрытия для взрывных работ на открытой местности

При специальных взрывных работах, в стесненных условиях или вблизи с объектами, в которых могут быть люди, а так же в случаях, когда случайное повреждение, может повлечь тяжелые последствия, требуются меры защиты от разлета осколков породы, и выката валунов.

Для защиты места взрыва используются использованные автопокрышки, бревна, профилированные листы и прочие укрытия, которые могут быть как одноразовыми, так и многократно применяемыми. Эффективность и защитные возможности всех этих вариантов отличаются. Объединяет все эти способы один существенный недостаток. Из-за габаритов и веса, для их укладки, требуется техника и несколько человек персонала. Кроме того техника ездит по заряженному взрывчатыми веществами блоку и требуется высокий профессионализм и осторожность.

Нашей компанией разработаны и успешно применяются мягкие укрытия по ТУ 13.92.29-001-9546587-2020 состоящие их многослойных матов.

Укрывные четырехслойные маты предназначены отражать, изменять вектор и снижать скорость разлета отдельных кусков породы, вылетающих из устья скважины. Укрывные маты в зависимости от сетки бурения могут полностью закрывать всю площадь взрываемого массива перекрывая друг друга так и образовывать промежутки между собой. Укрывные маты применяются специальным персоналом, имеющим ЕКВ, прошедшим инструктаж и ознакомленный с «Руководством по применению…» в ситуации, когда расстояние до охраняемых по разлету объектов составляет 200 и менее метров. Ограничения: в качестве поверхностной сети инициирования нельзя применять детонирующие шнуры. Преимущества: легкость монтажа, более 70% матов, пригодных к повторному использованию после взрыва, эффективная защита.

Вы можете заказать мягкие укрытия для взрывных работ в Новосибирске в Группе Компаний «Сибвзрывкомплект», которая уже много лет работает в сфере буровзрывных технологий. На официальном сайте представлен весь актуальный ассортимент оборудования, приборов и расходников для организации взрывов в мирных целях.