Шашки детонаторы для промышленных взрывов

При взрывных работах всегда требуется управление взрывом, создание гарантированной детонации зарядов в скважинах или в шпурах. Именно для этого и применяются средства инициирования. Их две категории первичные и вторичные. Вторичные можно назвать общим термином Боевик или шашка детонатор.

Именно они являются наиболее распространенными боевиками. Современные боевики практически все имеют гнездо под капсюль, изготавливаются из смесей тротила с гексогеном или тротила и ТЭНа (пентолит). Самое широкое распространение в мире имеют пентолитовые боевики (Шашки-детонаторы) у них самый широкий типоряд разнообразие масс и размеров. Они наиболее эффективно применяются с любыми ВВ, в любых температурных условиях и средах. В настоящее время появляются шашки-детонаторы из эмульсионных капсюлечувствительных ВВ в полимерном корпусе, но эта продукция лишь только завоевывает рынок. Такие боевики как правило значительно дешевле пентолитовых или тротил-гексогеновых.

Шашки детонаторы при организации промышленных взрывов на открытой местности и под землей играют роль промежуточных детонаторов скважинных и шпуровых зарядов для всех категорий взрывчатых веществ, которые не относятся к капсюлечувствительным

Шашки-детонаторы подходят для взрывания в скважинах любой обводненности, могут находиться в воде без потери своих свойств несколько суток.

Группа Компаний «Сибвзрывкомплект» предлагает купить шашки детонаторы по выгодной цене и другой расходных материал для промышленных взрывов. Актуальный ассортимент продукции представлен на официальном сайте. Мы гарантируем их эффективность и безопасность, поскольку в сфере взрывных технологий работаем много лет.