Взрывные машинки КПМ в Новосибирске

Буровзрывные работы, которые широко востребованы в горном деле, не обходятся без привлечения специального оборудования. Для взрывания зарядов взрывчатых веществ (ВВ) электрическим способом, который широко практикуется в наши дни, предназначены взрывные машинки. КПМ  - одна из конденсаторных подрывных машинок разработанная в Украине в прошлом веке. За надежность и неприхотливость получила самое широкое распространение среди взрывников многих стран.

Мы говорим о компактном переносном устройстве, вырабатывающем электрический ток и направляющих его импульс в электровзрывную сеть достаточной для взрывания всех установленных детонаторов силы. При этом в устройстве осуществлен принцип преобразования механической энергии в электрическую. Без аккумуляторных и иных батарей внешнего питания.

Взрывные машинки КПМ относятся к конденсаторному типу устройств в виду своего принципа действия. Они подходят для проведения БВР в безопасных по газу или пыли средах. С их помощью выполняется взрывание электродетонаторов и воспламенение электровоспламенителей. Среди сильных сторон этих высокотехнологичных приборов:

  • компактные размеры и малый вес;
  • простая конструкция и принцип работы;
  • надежность в эксплуатации;
  • наличие световой индикации для контроля исправной работы.

Группа Компаний «Сибвзрывкомплект», работающая в сфере поставок современного оборудования, устройств и расходных материалов для ведения буровзрывных работ, предлагает новым и постоянным клиентам взрывные машинки разных моделей, в том числе индукторные, батарейные и аккумуляторные.